Жертвой вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 25 апреля по 1 мая стал один человек

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 25 апреля по 1 мая 2016 года погиб один человек, информации о раненых не поступало. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.
Погибший — гражданское лицо, бывший сотрудник полиции в Дагестане.
Нападения на гражданских лиц
28 апреля около 22.00 мск в селе Голотль Шамильского района Дагестана около своего дома был расстрелян бывший начальник отдела полиции Шамильского района Магомед Магомедов, уволившийся год назад по достижении предельного возраста. По предварительной информации, двое нападавших расстреляли его из автомата Калашникова, после чего скрылись. По предварительным данным, причиной убийства стала служебная деятельность Магомедова, к преступлению могут быть причастны участники вооруженного подполья.
Задержания
29 апреля правоохранительные органы Дагестана задержали 25-летнего жителя Левашинского района. По версии следствия, с августа 2013 года подозреваемый периодически оказывал пособническую помощь, которая выразилась в обеспечении продуктами питания и медикаментами, участникам вооруженного подполья Шамилю Газимагомедову, Залимхану Рабаданову, Абубакару Мусаеву и Магомеду Магомедову. Эти боевики были убиты в октябре 2013 года в ходе спецоперации.
Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/281822/
© Кавказский Узел