Министру ЖКХ Шаталову грозит увольнение за перебои с водоснабжением в с. Ногир

Врио главы республики Вячеслав Битаров потребовал сегодня же восстановить водоснабжение в с. Ногир. Его привело в негодование то, что об отсутствии в домах ногирцев воды в течение трех суток, он узнал от жителей села, а не от органов власти. На прошедшем заседании правительства врио главы республики отметил, что когда создается аварийная ситуация, то ответственные должны работать сутками: «никаких выходных и ночного отдыха».
«В советские времена, Игорь Юрьевич, министра сняли бы с работы, тем более выговор у вас имеется, а в 1937 году, наверное, расстреляли бы», — сказал Битаров.
По его словам в сложившейся ситуации есть и вина главы администрации района Руслана Есиева, который не проинформировал врио главы республики. Господин Есиев в ответ сослался на то, что информировал министерство ЖКХ, топлива и энергетики. Игорь Шаталов, в свою очередь, отметил, что «ГУП написал заявление о том, что ногирцы сами влезли и нарушили систему водоснабжения». На это Битаров категорично распорядился: «если сегодня в Ногир не поступит вода, то вы должны написать заявление об увольнении». 
Алина 15-Алиханова