Инспекторы ДПС задержали двух жителей республики, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии

10 мая в п. Карца на ул. 8 марта сотрудниками ДПС была остановлена автомашина «Лада-Приора» под управлением 29-летнего местного жителя, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение: он был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев с выплатой штрафа в 30 тысяч рублей в ноябре 2014 г.
Второй факт зафиксирован в Ардоне. Нетрезвым за рулем на ул. Ардонская был задержан водитель автомобиля «ВАЗ-21102». Мужчина, житель Дигоры, в августе 2013 года постановлением Дигорского районного суда был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев.
По всем фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей — лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
Пресс-служба МВД Северной Осетии