Встреча в Ростове: Гергиев, Ванеев, Гассиев

11 мая в Ростов-на-Дону приехал Руководитель Мариинского театра, великий дирижер, маэстро Валерий Абисалович Гергиев. Его сопровождал Чрезвычайный и Полномочный Посол Посольства Республики Южная Осетия в РФ Знаур Николаевич Гассиев. Встречал дорогих гостей на Донской земле глава группы компании «Евродон» Вадим Шалвович Ванеев.

Все три осетина были рады встрече, однако общаться и обсуждать взаимные планы на родине русской индейки и утки пришлось накоротке, в Ростове у маэстро Гергиева, как везде, жесткий график: в 15 часов уже состоялся концерт в Доме Офицеров, в 19.00 — в музыкальном театре.
— Меня восхищает неиссякаемое трудолюбие, масштаб личности маэстро Гергиева. Он для меня — не только великий земляк, но и пример вдохновенного служения Идее, — прокомментировал событие генеральный директор группы компаний «Евродон» Вадим Ванеев.

— В этом году фестиваль посвящается 125-летию Сергея Сергеевича Прокофьева. Мариинский театр — во многом театр Прокофьева. Он был одержим идеей создать что-то по-настоящему интересное, находился в невероятном, непредсказуемом движении по глобальному мировому пространству, — сообщил Валерий Гергиев.

Пятнадцатый Московский Пасхальный фестиваль в этом году продолжается с 1 мая по 17 мая 2016 года. Он организован при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, в составе которого выдающиеся музыканты-победители Конкурса им. П.И. Чайковского, лучшие инструментальные и хоровые коллективы со всего мира, приехали в Ростов-на-Дону специальным поездом Московского Пасхального фестиваля. В составе поезда 14 вагонов, из них восемь для музыкантов, один штабной вагон, вагон для журналистов, два вагона-ресторана, вагон-душ и багажный вагон для инструментов.
Выступления Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева начались за 19 дней пройдут в 20 городах России: в Туле, Орле, Курске, Смоленске, Владимире, Москве, Казани, Екатеринбурге, Перми, Воткинске, Ижевске, Нижнем Новгороде, Липецке, Воронеже, Ростове-на-Дону, Сочи, Краснодаре, Владикавказе, Астрахани, Саранске.
Пресс-служба компании «Евродон»