Calix делает ставку на объединение технологий доступа в России

Компания Calix, ведущий мировой производитель мультигигабитных решений широкополосного доступа и программного обеспечения, объявляет о пополнении линейки устройств в соответствии с концепцией Unified Access. Ориентируясь на широкое разнообразие технологий доступа последней мили, которые активно используют провайдеры, Unified Access обеспечивает объединение разных типов абонентов на одной сети доступа.

Представив ранее новую линейку устройств MDU (Multi-Dwelling unit) и CPE с поддержкой новейшего стандарта G.Fast в России и странах СНГ, компания Calix уже сегодня предлагает использовать GPON как универсальный транспорт для передачи траффика сетей доступа, позволяющий любому оператору услуг связи подключить различные типы устройств: традиционные абонентские устройства разных уровней, многопортовые устройства MDU Ethernet, DSL и G.Fast, а также оборудование B2B абонентов и даже базовые станции мобильных операторов. Используя многообразие устройств терминации GPON, операторы в частности, получают возможность продлить жизнь медной инфраструктуры, предоставив гигабитные скорости по существующим линиям Cat3 и Cat5.
С учетом того, что федеральные и региональные операторы связи имеют индивидуальные особенности построения сетей, устройства линейки E7 легко интегрируется в любую архитектуру и позволяют провайдерам перейти на предоставление гигабитных сервисов, телевидения сверхвысокой четкости, а также Wi-Fi нового поколения.
Смотря в будущее, Calix уже сейчас разрабатывает платформы, способные поддерживать новые стандарты PON сетей, такие как XGS-PON и NG-PON2.
«Сегодня во всем мире мы наблюдаем стремительный рост потребностей в скорости обмена информации со стороны абонентов. Все больше сервисов переходят на работу с облачной инфраструктурой, что требует значительных изменений в распределении полосы пропускания и приоритизации трафика. В этой связи стратегической задачей Calix является внедрение передовых разработок в области Wi-Fi, G.Fast и PON технологий, обеспечивая провайдеров вариативными, постоянно модернизируемыми и современными решениями доступа последней мили », — отметил глава представительства Calix в России, СНГ и Монголии Валентин Новиков.

Сегодня Calix (NYSE: CALX) — ведущий мировой производитель оптических мультигигабитных решений широкополосного доступа и программного обеспечения. Отвечая возрастающим потребностям со стороны операторов связи в области развития технологий доступа, таких как NG-PON2, XGS-PON, G.fast, Carrier Class Wi-Fi, а также SDN / NFV, Calix разрабатывает стандарты и инвестирует в создание продуктов, призванных существенно модернизировать глобальный рынок услуг связи. Calix имеет представительство в России и СНГ, более 12 партнеров на территории РФ. Штаб квартира компании находится в США (г. Петалума, Калифорния).
Александра КОМАРОВА