Бекузаров: работа по ликвидации ямочности во Владикавказе ведется на крайне низком уровне

Работа по ликвидации ямочности во Владикавказе ведется на крайне низком уровне. Такое мнение высказал начальник УГИБДД по республике Хасанбек Бекузаров на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провел врио вице-премьера Борис Джанаев.
Бекузаров назвал проезжие части Владикавказа и райцентров «убитыми дорогами» и добавил, что на многих участках дорожные работы еще не начаты, а это, в свою очередь, влияет на движение и безопасность граждан.
Врио зампреда правительства Борис Джанаев также назвал ситуацию плачевной. По его словам, перед тем как провести совещание, он объехал территорию Владикавказа.
«Дороги в ужасном состоянии. Все в ямах, все побито. Пешеходные переходы практически отсутствуют, они стерты. Их практически нет по ул. Доватора и Московской. Вчера сам чуть не совершил ДТП с наездом на пешехода, потому что это все отсутствует», — сказал Джанаев. Он также высказал пожелание, чтобы работа в этом направлении была усилена. 
Между тем представитель комитета дорожного хозяйства заверил, что ямочный ремонт в городе завершен на 70%. После длительной непогоды работа возобновилась и идет в хорошем темпе. По его словам, ямочный ремонт планируется закончить к середине июня.
Он также добавил, что разметка на некоторых улицах еще не нанесена, так как на них проходят ремонтные работы. Она появится после их завершения.
Борис Джанаев в ответ поинтересовался, что делать людям эти полтора месяца. Он также добавил, что вопрос надо проработать и посоветовал вести работу совместно со всеми дорожными службами.
В свою очередь, заместитель главы АМС Владикавказа Майран Тамаев сообщил, что на этот год планируется выполнение большого объема работ по реконструкции дорожной сети столицы республики. В первую очередь внимание будет уделено ул. Зураба Магкаева, Московской, Гвардейской, Гугкаева, Архонскому и Китайскому кругам. 
«Сейчас из бюджета вам выделяются средства на реконструкцию дорожных полотен. И я хотел бы обратить особое внимание, чтобы следили за качеством», — сказал Джанаев.
Карина 15-Хадаева