В Русском театре прошел предпремьерный показ спектакля «Американская рулетка»

В пятницу в Русском академическом театре им. Вахтангова прошел предпремьерный показ спектакля «Американская рулетка» по одноименной антикризисной комедии современного драматурга Александра Марданя. Режиссер постановки — народный артист России Вячеслав Вершинин. На сдаче спектакля присутствовали журналисты, актеры, студенты и многие театралы. Премьера спектакля состоится 21 мая.

 

Пьеса, написанная в 2009 году, сейчас оказалась актуальной как никогда, признаются актеры театра. Автор произведения погружает своих героев в атмосферу мирового экономического кризиса. История закручивается вокруг жильцов квартиры №14. Глава семьи и его супруга, оставшись без работы, занимаются необычным бизнесом, их сын ищет клад и вдобавок приводит в дом невесту. Между тем жена, пытаясь спасти семью и излечиться от ревности, приглашает для мужа «девушку на час». В столь безумной обстановке лишь одной бабушке удается сохранять спокойствие. 
Главные роли в спектакле исполняют Юрий Хафизов, Александра Турик, Алан Цаллаев, Зоя Бестаева, Алена Бондаренко, Анжелика Круглова и Эллина Дударенко.
Милана 15-Тадеева,
фото: Константин 15-Фарниев