В Северной Осетии сотрудники ГИБДД продолжают борьбу с пьяными водителями

В Северной Осетии сотрудники ГИБДД продолжают борьбу с пьяными водителями. Так, ранним утром 21 мая поступил рапорт полицейского о том, что поздно ночью 21 мая на ул. Тамаева в г. Владикавказ была остановлена автомашина «ВАЗ-21140» под управлением 33-летнего жителя с. Гизель. Как выяснилось позже, мужчина ранее неоднократно судим. И в этот раз сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что в ноябре 2014 года постановлением Советского района суда Владикавказа он привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КОАП РФ и был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев, а также него был наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.
Вчера днем поступил рапорт сотрудника ГИБДД МВД по республике, в котором он указал, что 15 мая в четыре часа дня на улице Щербакова была остановлена автомашина «Лада» под управлением 38-летнего жителя Владикавказ, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина неоднократно судим по различным статьям УК РФ. Ранее в августе 2014 года Постановлением Ленинского суда г. Владикавказ привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КОАП РФ и был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Около 9 часов вечера сотрудниками ОГИБДД МВД РФ по Ирафскому району в п. Советское была остановлена автомашина «ВАЗ-21214» под управлением 46-летнего жителя г. Владикавказ, который находился за рулем транспортного средства в нетрезвом состоянии. Установлено, что ранее в октябре 2014 года постановлением Северо-западного районного суда привлекался к административной ответственности по ч.4 статьи 12.8 КОАП РФ и был лишен права управления транспортным средством сроком на 36 месяцев.
По всем перечисленным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей — лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
Пресс-служба МВД Северной Осетии