Яна Алборова – победитель этапа кубка мира по фехтованию

Яна Алборова стала победителем этапа кубка мира по фехтованию в составе женской сборной России. Соревнования проходили в Таубербишофсхайме. До этого российская команда выиграла турнир в Алжире и чемпионат мира в Рио-де-Жанейро.
По сравнению с чемпионатом мира в Рио, где выступали Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Аида Шанаева и Аделина Загидуллина, состав сборной России изменился на 75%. В нем осталась лишь Загидуллина, а места остальных чемпионок мира заняли другие спортсменки. Тем не менее, результат остался тем же — по итогам турнира россиянки поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. Обыграв соперниц из Китая — 45:14 и Франции — 45:40, россиянки в финале встретились со сборной Италии, в составе которой были лидеры Арианна Эрриго и Мартина Батини, а также Алиса Вольпи и Кьяра Чини. Однако победа осталась за нашей командой — 45:37.