В Пригородном районе начальник угрозыска подозревается в превышении должностных полномочий и незаконном хранении оружия

Следственный комитет РФ по Северной Осетии возбудил уголовное дело в отношении 37-летнего майора полиции — начальника отдела уголовного розыска по Пригородному району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).
По версии следствия, 7 сентября 2015 года подозреваемый для искусственного улучшения показателей раскрываемости преступлений передал ранее знакомому местному жителю незаконно хранящиеся у него револьвер и четыре патрона. Затем по его указанию мужчина направился на автодорогу с.Октябрьское — с.Тарское, где был задержан подчиненными подозреваемого. В ходе личного досмотра у задержанного изъят револьвер, снаряженный патронами. О выявленном преступлении было доложено рапортом начальнику отдела полиции. В результате противоправных действия подозреваемого отделом дознания по факту незаконного оборота оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело.
В настоящее время по ходатайству следственных органов судом подозреваемый отстранен от занимаемой должности, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
Пресс-служба СК по Северной Осетии