Закон о банкротстве принес первый урожай

Майская статистика банкротств физических лиц развеивает недавние наши сомнения в работе закона.

Закон начал работать. Шестерни зашевелились и пришли в движение. В обзоре статистики на 1 июня 2016 года вы найдете подробный расклад по статистике дел в арбитражных судах России и регионов. Сюда же мы выносим отдельные показатели работы судов и арбитражных управляющих.

Согласно нашей статистике http://finzdor.ru/Analitic/Mainmon.aspx на 1 июня 2016 года в Российской Федерации уже зафиксировано 7908 дел в производстве по банкротству физических лиц. За месяц показатель вырос на треть. Это серьезная заявка на то, что к концу года количество дел может перевалить за 30000 дел.

В Республике Северная Осетия — Алания на 1 июня 2016 года зафиксировано 14 дел(а) о банкротстве физических лиц. Из них процедуры реализации имущества — 11. И процедуры реструктуризации задолженности — 3.

Лидером по количеству дел являются две Столицы и Новосибирская область.
И наконец, самое важное в мае завершилось 21 дело по банкротству физических лиц списанием всех долгов банкротов. Теперь помимо Арбитражного суда Новосибирской области подобные решения были приняты в: Рязанской, Пензенской, Омской, Амурской, Иркутской, Московской областях, республиках Бурятия, Северная Осетия.
http://finzdor.ru