В Северной Осетии у приезжих из Таджикистана изъяли 3,5 кг героина

Деятельность транснационального организованного преступного сообщества, поставляющего героин в Россию, пресечена сотрудниками УФСБ и МВД по Северной Осетии. Как сообщили в пресс-службе регионального управления федеральной службы безопасности, в течение апреля и мая задержаны шесть граждан Таджикистана.
В местах проживания и при личном досмотре у задержанных был изъят героин афганского происхождения. Общее количество наркотического средства составило более 3,5 кг. Кроме того, уроженцы Центральной Азии привезли с собой литературу на арабском и русском языках, которая входит в федеральный список материалов экстремистского содержания. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены и расследуются уголовные дела. 
Напомним, в феврале текущего года во Владикавказе была пресечена деятельность преступной группировки, которая занимались доставкой наркотиков из Москвы в Северную Осетию. Членами организованной группы оказались родные братья. Установлено, что средний из них, 32-летний мужчина, организовал группу, в которую вошли два его брата. Они поставляли из Москвы героин и реализовывали его на территории республики.
ИА REGNUM

http://region15.ru/news/2016/06/02/20-51/