Дагестанский филиал ПАО «Ростелеком» провел в шахматной школе г. Избербаш праздничную акцию

В рамках Дня защиты детей Дагестанский филиала ПАО «Ростелеком» провел в шахматной школе г. Избербаш праздничную акцию. Городской шахматной школе переданы от компании шахматные доски и красочно иллюстрированные пособия «Тигренок в шахматном королевстве», а также шахматные «прописи». Автором этого обучающего комплекта является международный гроссмейстер Татьяна Степова.

Книги, предназначенные для детей дошкольного и младшего школьного возраста, станут хорошим подспорьем для преподавателей шахматной школы, а также родителей, самостоятельно изучающих с детьми правила этой древней игры.
«С помощью этих пособий освоить игру будет легче, и мы с удовольствием передаем их начинающим гроссмейстерам, — отметила на вручении пресс-секретарь Дагестанского филиала «Ростелекома» Лейла Султанова. — Уже два года мы предоставляем шахматной школе доступ к сети интернет на базе оптоволоконных линий связи. Таким образом, ее воспитанники и тренеры получили возможность не только узнавать новости из мира шахмат, но и играть онлайн в шахматы со своими сверстниками из различных уголков страны и даже мира».
В планах оператора связи в дальнейшем по мере появления технической возможности обеспечить высокоскоростным доступом к мировой информационной сети и другие шахматные школы не только в городах, но и в районных центрах и даже маленьких селах.
Представитель Дагестанской Федерации шахмат Абдулмажид Сулейманов, поблагодарил шефов — связистов: «Очень знаково, что шахматный спорт в Дагестане становится не менее популярным, чем другие игровые и силовые виды спорта. И нам нужна поддержка в лице таких крупных компаний, как «Ростелеком».
Образовательные, развивающие проекты — важная составляющая работы компании в сфере корпоративной социальной ответственности. Телеком-оператор на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса», расширяя социальное партнерство.
Пресс-служба Ростелекома