Рейд по незаконной торговле в районе кинотеатра «Дружба» вызвал противоречивые отклики в средствах массовой информации

Рейд по незаконной торговле в районе кинотеатра «Дружба» вызвал противоречивые отклики в средствах массовой информации. В частности, руководителя силового ведомства упрекнули в том, что решение о ликвидации уличной торговли ущемляет интересы малоимущих, лишая, в основном, пожилых людей возможности заработать на жизнь.

В то же время, Министр внутренних дел, организовавший рейд по просьбе депутатов городского собрания, обратился к ним с требованием «создать людям комфортные условия для торговли, а уже потом вести борьбу с очагами незаконной уличной торговли».

Министр внутренних дел обязал начальника УМВД России по городу Владикавказу А. Гадзаова лично контролировать перенос уличной торговли в специально подготовленные помещения и ежедневно докладывать о ходе решения проблемы.

На сегодняшний день полковник полиции А. Гадзаов отчитался перед Министром о создании руководством АМС города Владикавказа 500 торговых мест в районе улиц Тельмана-Мичурина и заверил, что новый рынок имеет все необходимые бытовые условия как для продавцов подержанными вещами, так и для покупателей. Кроме того, в павильоне «Глобус» выделено также 50 точек для торгующих.

«Я обещал устранить незаконную торговлю в районе Центрального рынка, нопроблемы горожан, особенно малоимущих, для меня очень важны. Я считаю своим долгом позаботиться о них, и совместными усилиями с руководством города мы найдем самое оптимальное решение», — заверил М. Скоков, наказав руководителю городского УМВД держать на особом контроле благоустройство нового рынка для малоимущих граждан.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания