С 1 июля вступят в силу новые тарифы на электроэнергию

С 1 июля вступают в силу новые тарифы на электроэнергию, установленные Региональной службой по тарифам (РСТ). Данный рост входит в предельно допустимый максимум, установленный Федеральной службой по тарифам РФ.
Согласно постановлению РСТ № 68 от 25.12.2015 г., население Северной Осетии, а также категория потребителей, приравненных к населению, будут платить по одноставочному тарифу 3,77 рублей за кВт.ч. По дифференцированному по двум зонам суток тарифу — 4,36 рублей в пиковой зоне, и 2,26 рублей в ночной зоне. По трехставочному тарифу: пиковая зона — 4,52 рублей, полупиковая — 3,77 рублей, ночная — 2,26 рублей.
Для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, как и для потребителей в сельских населенных пунктах, с июля текущего года устанавливается цена по одноставочному тарифу — 2,64 рублей.
Процесс формирования цен на электроэнергию предельно прозрачен. Изменение тарифа является результатом тщательной независимой оценки и анализа экономической обоснованности, проводимой специалистами регулирующих органов.
ПАО «Севкавказэнерго» (входит в группу компаний «Россети») обращается ко всем потребителям, имеющим задолженность за ранее потребленную электроэнергию, с просьбой погасить ее до вступления в силу новых тарифов на второе полугодие 2016 г.
Пресс-служба ПАО «Севкавказэнерго»