Разведчики ЮВО завершили горную подготовку в Северной Осетии

Сбор разведчиков Южного военного округа завершился на горном полигоне «Дарьял» в Северной Осетии, где более 200 военнослужащих мотострелковых подразделений ЮВО прошли интенсивную подготовку.
Как сообщили в пресс-службе ЮВО, в течение двух месяцев разведчики учились преодолевать скалистые участки местности различной крутизны с использованием альпинистских систем и инструментов, отработали навыки преодоления водной и воздушной переправы в одиночном порядке и в составе подразделений, как днем, так и ночью при различных климатических условиях. Все препятствия преодолевались в полной экипировке, вес которой составляет около 40 кг.
Особое внимание в ходе подготовки разведывательных подразделений было уделено вопросам организации наблюдательных постов, разведывательных засад, действиям в разведывательном дозоре, приемам маскировки, бесшумному передвижению разведчика при выполнении различных задач в тылу противника.
Также в ходе сбора с военнослужащими были проведены занятия по тактической, инженерной, горной, воздушно-десантной подготовкам, минно-взрывному делу, тренировки по рукопашному и ножевому бою.

 

Занятия проводились в условиях, максимально приближенных к боевым, направленных на обучение разведчиков действовать в отрыве от главных сил, в тылу условного противника, рассчитывая только на собственные умения и навыки. При обучении разведчиков активно используется опыт применения разведподразделений в вооруженных конфликтах последних десятилетий.
«Интерфакс»

 

http://region15.ru/news/2016/06/13/10-33/