В гостинице Владикавказа был организован интим-салон

Сотрудниками полиции выявлен факт организации занятия проституцией. На этот раз местом дислокации притона стала гостиница, расположенная на ул. Куйбышева, или как еще называют это здание — оздоровительный комплекс.
Несмотря на свою безобидную вывеску «отель», и позиционирование заведения, в том числе в сети Интернет, как комфортабельной гостиницы со всеми необходимыми условиями для туристов, слухи о предоставлении интим услуг в указанном заведении в последнее время звучали всё чаще.
Полицейские провели так называемую «контрольную закупку». В момент передачи денежных средств 40-летней женщине-администратору данного заведения в помещение гостиницы вошли сотрудники уголовного розыска и задержали её с поличным. Интимные услуги оказывали две девушки, в возрасте 29-ти и 19 лет.
Как поясняют сами девушки, приехали они в город Владикавказ в целях заработка пять лет назад. Однако в том, что оказывают интим услуги, они не признались, назвав свою работу — предоставлением качественного массажа. Невольно задаешься вопросом, каким же должен быть массаж за семь тысяч рублей.
В этом заключается и сложность документирования самого факта преступления, когда девушки отрицают причастность к занятию проституцией и выдают себя за массажисток. Чтобы привлечь организатора притона к уголовной ответственности, необходимо провести большой комплекс специальных оперативных мероприятий. В противном же случае, жрицы любви за занятие проституцией обходятся лишь административным наказанием, а именно штрафом в размере от полутора до двух тысяч рублей, что естественно в сравнении с размером их часового дохода быстро окупается.
В ходе осмотра помещения псевдо гостиницы, а именно в закрытых комнатах отдыха сауны, расположенной на первом этаже, правоохранители нашли еще 20 молодых профессиональных псевдо «массажисток». Все как одна стали рассказывать заученные истории: кто-то из них остановился в гостинице на «ночлег», другие работают в этом оздоровительном комплексе, нашлись даже менеджеры по клинингу, в простонародье уборщицы. Все девушки, приезжие родом из Украины, Ставрополя и соседней Кабардино-Балкарии. 
На «ночных бабочек» полицейские составили протоколы об административном правонарушении. Администратор притона будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 241 УК РФ за «Организацию занятия проституцией». 
Пресс-служба МВД Северной Осетии