Наркобизнес во Владикавказе был организован с соблюдением мер конспирации, использованием паролей, условных фраз

Промышленный районный суд вынес обвинительный приговор двум участникам организованной преступной группы, снабжавшей героином г.Владикавказ.

В судебном заседании установлено, что летом 2015 года граждане Республики Таджикистан Джамиля Ятимова и Махмадмусо Бобобеков вступили в организованную преступную группу с целью совершения преступлений, связанных с нелегальным оборотом наркотических средств.
Преступники продавали героин бесконтактным способом путем осуществления так называемых «закладок» в различных местах г. Владикавказа. Наркобизнес был организован с соблюдением мер конспирации, использованием паролей, условных фраз, а оплата осуществлялась через электронную платежную систему «QIWI-кошелек».
Преступная карьера Ятимовой и Бобобекова была не долгой, спустя месяц деятельность ОПГ была раскрыта и пресечена сотрудниками УФСКН по РСО-Алания. В ходе обыска в квартире сообщников было обнаружено и изъято более 264 грамм героина.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил Ятимову и Бобобекова к наказанию в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы.
Отбывать наказание Ятимовой предстоит в исправительной колонии общего режима, а Бобобекову в исправительной колонии строгого режима.
Уголовное дело в отношении руководителя ОПГ выделено в отдельное производство и расследуется.
Источник: пресс-служба Прокуратуры РСО-А