Шесть борцов с Северного Кавказа получили золото на турнире в Каспийске

Из восьми золотых медалей на международном турнире по вольной борьбе памяти Али Алиева шесть получили спортсмены, представляющие Дагестан, Кабардино-Балкарию и Северную Осетию. Также в число победителей вошли борцы из Азербайджана и Украины.
Как писал «Кавказский узел», в ходе соревнований в рамках «Мемориал Али Алиева» в прошлом году в числе золотых призеров оказались шесть спортсменов из Дагестана и Кабардино-Балкарии и два борца из Польши и Азербайджана.
47-й турнир памяти Али Алиева проходил в Каспийске 2-3 июля. В нем приняли участие 134 борца из восьми стран.
В рамках соревнований две медали завоевали борцы вольного стиля из Кабардино-Балкарии Исмаил Мусукаев и Мурадин Кушхов, тренирующиеся в Дагестане. Мусукаев победил в неолимпийской весовой категории до 61 кг, одолев в полуфинале чемпиона мира 2013 года Бекхана Гойгереева, а в финальной схватке — хозяина ковра Шамиля Рашидова. Кушхов в весовой категории до 125 кг оказался вторым, передает РИА «Кабардино-Балкария».
Дагестанские борцы завоевали больше всех медалей на турнире. По результатам выступлений в активе команды Дагестана 21 медаль, из них по пять золотых и серебряных, а также 11 бронзовых и первое место в неофициальном командном зачете, передает РИА «Дагестан».
Золотые медали, помимо Мусукаева, завоевали Артем Гебеков (57 кг), Халил Аминов (70 кг), Даурен Куруглиев (86 кг) и Расул Магомедов (97 кг). Также победителями турнира стали Магомед Муслимов (65 кг, Азербайджан), Кхабер Хубежты (74 кг, Северная Осетия), Ален Засеев (125 кг, Украина).
В числе серебряных призеров, помимо дагестанских спортсменов, два борца из Чечни, а в числе получивших бронзу — представители Киргизии и Узбекистана, отмечается в сообщении на сайте Министерства по физической культуре и спорту Дагестана.