Глава МИД ДНР Наталья Никонорова посетила Абхазию с дружественным визитом

6-7 июля и.о. Министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова посетила г.Сухум (Абхазия) с дружественным визитом.

6 июля глава внешнеполитического ведомства ДНР встретилась с премьер-министром Республики Абхазия Артуром Миквабия. В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития и укрепления сотрудничества между государствами. Господин Миквабия выразил надежду на скорейшее восстановление мира и спокойствия на Донбассе.

ВЧера Наталья Никонорова совместно с Министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР Алексеем Кострубицким посетили праздничный концерт, приуроченный к 10-ой годовщине со дня образования МЧС Республики Абхазия. По завершении концерта, который прошел в Абхазской государственной филармонии им. Р.Д.Гумба, гости из ДНР приняли участие в торжественном ужине от имени Министра МЧС Абхазии Левы Квицинии.

Наталья Никонорова от лица Министерства иностранных дел ДНР поздравила с 10-летием со дня создания МЧС Абхазии и поблагодарила господина Квицинию и весь личный состав ведомства за профессиональность, ответственность и храбрость в их нелегком деле. Выступая с поздравительной речью, Наталья Юрьевна отметила, что труд сотрудников МЧС по праву считается одним из самых важных и сложных, ведь на кону — жизнь и здоровье многих людей.

Также в рамках своего визита представители ДНР возложили цветы к мемориалу погибшим в Отечественной Войне Народа Абхазии 1992-93 годов, отдав дань памяти абхазским солдатам, которые защищали свою землю от вторжения грузинских войск.
Источник: отдел по связям с СМИ МИД ДНР