Житель Владикавказа осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Советский районный суд вынес обвинительный приговор 41-летнему жителю Владикавказа Евгению Погорелову, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
В ноябре 2015 года Погорелов был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ему было назначено административное наказание в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами на полтора года.
3 мая автомобиль под управлением Погорелова, лишенного водительского удостоверения, был остановлен сотрудниками ДПС. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, он вновь отказалась.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 140 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на 2 года.
Всего с начала года в республике зарегистрировано 318 преступлений предусмотренных ст.264.1 УК РФ. Уголовные дела в отношении 249 водителей уже направлены в суд.
Пресс-служба прокуратуры Северной Осетии