Около 300 человек продолжают поиски пропавших на реке Терек женщины и ребенка

В Грозненском районе Чечни сотрудники республиканского управления МЧС и волонтеры из числа местных жителей продолжают поиски 30-летней женщины и ее семилетнего сына, унесенных течением реки Терек во время купания. В поисковых мероприятиях участвуют порядка 300 человек.
Как писал «Кавказский узел», во второй половине дня 18 июля на окраине селения Набережное Грозненского района около реки Терек пропали местная жительница и два малолетних ребенка. Тело одного из детей, трехлетнего мальчика, было найдено вечером 18 июля примерно в километре от окраины селения.
Спасатели обследуют дно реки с помощью плавсредств, поиски ведутся также вдоль береговой линии вниз по течению реки. Обнаружить тела погибших пока не удалось, рассказали сегодня «Кавказскому узлу» в республиканском МЧС.
По словам представителя ведомства, трагедия произошла, когда семейная пара вместе с тремя малолетними детьми — дочерью и двумя сыновьями, отдыхала на берегу реки Терек. «Женщина вошла в реку, держа за руки сыновей, но оступилась и выпустила руку младшего сына, которого стало уносить течением. Бросившись за ним, мать выпустила руку второго мальчика, и река унесла всех троих. На помощь бросились муж и старшая дочь супругов, но последнюю тоже стало уносить течением, и отцу удалось спасти только ее», — рассказал сотрудник ведомства.
По данным республиканского МЧС, с наступлением весенне-летнего сезона в Чечне на реках погибли четверо детей и один взрослый. Последний, 54-летний вице-президент Федерации спортивной борьбы России Адлан Вараев, погиб, упав в пропасть реки Аргун в горном Шатойском районе республики. Тело известного спортсмена было найдено только спустя полтора месяца после гибели.
Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/286152/
© Кавказский Узел