Завтра на базе Северо-Кавказского федерального университета состоится презентация «Навигатора профессий, актуальных для Дальнего Востока в 2016-2021 годах»

Мероприятие проводится Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа, Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке». К участию в мероприятии приглашены руководители образовательных учреждений и представители исполнительных органов государственной власти Северо-Кавказского федерального округа.

Главной темой для обсуждения станет развитие кадровой мобильности из трудоизбыточных регионов в трудодефицитные, включая кадровое обеспечение реализации инвестиционных проектов на территориях опережающего развития Дальневосточного федерального округа.

С докладом выступит Генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков. Он расскажет о том, какие профессии сейчас актуальны для макрорегиона, а какие будут востребованы на перспективу.

В 11.45 запланирован пресс-подход с участием статс-секретаря — заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Олега Хацаева, генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентина Тимакова и ректора Северо-Кавказского федерального университета Алины Левитской.

Для аккредитации СМИ обращаться по телефону (8652) 33-07-38 или по электронному адресу [email protected].

Место проведения мероприятия: г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1, корпус 2, зал заседаний Ученого совета.

пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа