Битаров: встречи с жителями сел позволяют знакомиться с их реальными проблемами

Врио главы республики Вячеслав Битаров продолжит практику проведения встреч с гражданами, чтобы лично ознакомиться с проблемами населенных пунктов. Об этом он сообщил на сходе граждан в с. Карца. Глава региона сообщил, что такие встречи пройдут во всех крупных населенных пунктах республики.

«Скоро мы начнем формировать республиканский бюджет. И мне хотелось бы самому услышать, какие проблемы мы имеем в каждом из населенных пунктов. Используя эти данные, и будет сформирован республиканский бюджет. Более глобальные проблемы мы обязательно постараемся включить в федеральные целевые программы», — сказал Битаров.

 

В ответ жители Карца не без иронии заметили, что благодаря его приезду в их поселке «уже произошли некоторые изменения». Проблемными как во многих других населенных пунктах здесь остаются вопросы водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и качества дорог. От жителей поселка прозвучала просьба о необходимости кардиографа и аппарата узи в амбулаторию, а также ремонта детского отделения. Кроме того, карцинцы поблагодарили врио главы за уже проделанный ремонт в амбулатории. Битаров пообещал лично подарить кардиограф и дать поручение минздраву урегулировать вопрос с аппаратом УЗИ и проконтролировать проведение ремонта в детском отделении амбулатории.
Алина 15-Алиханова