62 сотрудника МВД и Роспотребнадзора наказаны за нарушения законодательства о противодействии коррупции

По требованию прокуратуры 62 сотрудника МВД и Роспотребнадзора привлечены к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции
Надзорное ведомство Северной Осетии провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности региональных подразделений Роспотребнадзора и управления ФМС России. Установлено, что ряд сотрудников ведомств в сведениях о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера отразили недостоверные либо неполные сведения.
Так, 8 сотрудников УФМС России по РСО-Алания не представили сведения о своем участии либо участии супругов в коммерческих организациях. В ряде деклараций не отражены сведения о наличии транспортных средств, не в полном объеме указаны сведения о банковских счетах и находящихся на них денежных средствах, сведения о принадлежащих жилых домах и квартирах, о земельных участках.
В числе нарушителей руководители районных подразделений и начальники отделов. По итогам проверки по представлениям прокуратуры республики к дисциплинарной ответственности привлечено 33 сотрудника Роспотребнадзора и 29 сотрудников управления по вопросам миграции МВД по республике.
Пресс-служба прокуратуры Северной Осетии