Задержанные ранее сотрудники УГИБДД арестованы

Как сообщалось ранее, два сотрудника УГИБДД МВД по РСО-Алания были задержаны оперативниками отдела собственной безопасности министерства внутренних дел по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и получении незаконного денежного вознаграждения за выдачу водительских удостоверений. 1 августа состоялось судебное заседание, в ходе которого указанные офицеры УГИБДД были арестованы. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 290 «Получение взятки». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Напомним, что борьба с коррупцией внутри ведомства, инициирована министром внутренних дел Республики генерал-майором полиции Михаилом Скоковым с целью устранения коррупционной составляющей и очищения собственных рядов от предателей службы. Для выявления коррумпированных сотрудников полиции, причастных к незаконной выдаче водительских удостоверений в регистрационно-экзаменационном отделе УГИБДД оперативниками отдела собственной безопасности республиканского МВД 27 июля была проведена специальная операция, в результате которой по подозрению в получении взятки были задержаны два офицера Управления ГИБДД.
Очевидно, что в рамках расследуемых уголовных дел будут привлечены к ответственности и другие сотрудники УГИБДД, работники автошкол, медучреждения, а также лица, занимавшиеся незаконной посреднической деятельностью.
Министром внутренних дел по РСО-Алания назначена служебная проверка, по результатам которой будет дана принципиальная оценка деятельности руководителей УГИБДД, а личный состав МРЭО пройдет внеочередную аттестацию, на которой будет ставиться вопрос о дальнейшем пребывании в органах внутренних дел каждого сотрудника, скомпрометировавшего себя в противоправной деятельности.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания