Форумчане могут выразить благодарность Юрию Гагарину, написав письмо его внучке

В честь 55-летия первого полета человека в космос на форуме «Машук» стартовала необычная акция. В ее рамках форумчане могут выразить благодарность Юрию Гагарину, написав письмо его внучке Екатерине Караваевой.

В уже поступивших обращениях машуковцы говорят о том, как изменил мир полет Гагарина, и выражают надежды, что освоение космоса может и впредь выступать фактором, объединяющим народы.
«Это было ровно 55 лет назад. Мир в одно мгновение стал другим. Границы стерлись. Многое с тех пор изменилось. Сегодня каждый человек может быть в курсе событий, которые происходят в другом конце света», — говорится в одном из них.
По мнению участников форума, событиеполувековой давности остается одной из самых ярких страниц в отечественной истории.
«Благодаря таким Героям, как вы, наша страна — Сильнейшая. Спасибо Вам за ту историю, что Вы оставили после себя. За тот смелый подвиг, который совершили, за доблесть и отвагу», — пишут ребята.
12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин открыл эпоху пилотируемых полетов в космос.Исторический запуск ракеты «Восток 8К72К» был осуществлен с первой стартовой площадки Байконура.

Пресс-центр Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016»