«Ростелеком» выступил партнером первого в истории республики Дагестан международного турнира по альтернативной охоте 3D-archery «Каньон-2016″

«Ростелеком» выступил партнером первого в истории республики Дагестан международного турнира по альтернативной охоте 3D-archery «Каньон-2016». Более 150 лучников из России и других стран приняли участие в соревнованиях. Мероприятие проходило в Казбековском районе республики на живописном Сулакском каньоне.
Директор Дагестанского филиала Гамзат Гамзатов отметил: «Пропаганда здорового образа жизни, интерес к истории края, бережное отношение к природе — все эти аспекты включил в себя турнир. И конечно, продвижение имиджа республики, как этнотуристского края. Мы с готовностью поддерживали и будем поддерживать дальше такие проекты. Основные его участники — молодежь. А эти соревнования помогают организовать увлекательный досуг подрастающего поколения на фоне природных и исторических ресурсов родной республики».
«Ростелеком», как партнер мероприятия, сформировал команду волонтеров из числа своих специалистов, которые помогали гостям ориентироваться в новой обстановке. Сами связисты прошли мастер-класс по стрельбе из лука и полюбовались красивейшими пейзажами горного Дагестана.
«Каньон-2016» проходил согласно правилам по версии Национальной ассоциации 3D стрелков из лука в различных классах и дивизионах: мужской, женский и юношеский. Непременным условием стало соблюдение техники безопасности. Для этого все участники прошли соответствующий курс под руководством инструктора.
«Турнир собрал настоящих фанатов этого древнего и одновременно очень современного вида спорта на живописной 3D-трассе прямо у берегов самого глубокого в мире Сулакского каньона. Участники испытывали себя на ловкость, выдержку и точность. Некоторые облачились в традиционные одеяния для популяризации национального костюма, остальные создавали атмосферу праздника, готовя блюда в лучших традициях кавказской кухни» — подвел итоги турнира председатель Федерации стрельбы из лука РД «Шелковый путь» Джамал Махтибеков.
Турнир перерос в настоящий этнопраздник: соревнования по традиционным дагестанским видам спорта, экскурсия гостей в город Дербент, семинары по 3D-дисциплине. Победители были определены во всех номинациях. Лучшим лучникам вручены медали и дипломы, а также памятные подарки от партнеров, в том числе и призы от «Ростелекома».
Пресс-служба Ростелекома