Власти Северной Осетии перезапустят некогда крупнейший в РФ завод по производству алкоголя

Власти Северной Осетии до конца года планируют возобновить работу некогда крупнейшего в России завода по производству алкогольной продукции «Исток», который расположен в городе Беслане. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил врио министра экономического развития Северной Осетии Олег Гулуев.
«До конца года завод «Исток», который раньше производил алкогольную продукцию, в том числе и коллекционные сорта шампанского, мы надеемся, возобновит свою работу. Реанимировано предприятие будет на средства частного инвестора», — сказал Гулуев, не уточнив данных по сумме инвестиций.
По его словам, предприятие пока не выйдет на объем выпускаемый продукции, который был до закрытия производства. «Все будет завесить от акцизов, которые получит завод. Сколько акцизов будет получено, соответственно, столько алкогольной продукции будет произведено», — пояснил собеседник агентства.
Он добавил, что предприятия Северной Осетии могут покрыть треть российского алкогольного рынка. Однако на данный момент достичь таких показателей не удается из-за простоя большинства предприятий.
ИТАР-ТАСС

http://region15.ru/news/2016/08/18/10-30/