У жителя с.Эльхотово изъяли более 2 кг марихуаны

Сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками отделения участковых уполномоченных Отдела МВД России по Кировскому району изъяли у 40-летнего жителя с.Эльхотово более 2 кг марихуаны.
Наркотические вещества у хозяина дома были припрятаны в нескольких местах. С помощью служебной собаки полицейские на чердаке домовладения обнаружили около 630 гр. вещества в высушенном, около 1 кг этого растения было в сарае и еще около 500 граммов вещества аналогичного происхождения обнаружили в яме хозяйственной постройки. Также в огороде был обнаружен цветочный горшок, в котором культивировался один куст конопли.
Исследование, проведенное экспертами, установило, что изъятые растения являются наркотическим средством «марихуана» общим весом более 2 килограммов.
Как утверждает задержанный, крупную дозу наркосодержащего растения он хранил и выращивал для личного употребления.
В отношении жителя с.Эльхотово решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.
Пресс-служба МВД Северной Осетии