В республике выявлено 39 автовладельцев, находящихся за рулем с состоянии алкогольного опьянения

Начиная с конца прошлой недели на федеральных автодорогах республики сотрудниками Госавтоинспекции были проведены рейдовые мероприятия. За три дня, включая выходные, полицейскими дорожной службы было выявлено 39 граждан, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, семеро из них совершили данное правонарушение повторно.
В субботу инспекторами ДПС на двух жителей селения Хумалаг были составлены протоколы. Один из них был задержан на проезжей части в г. Беслан около девяти часов вечера. Мужчина находился за рулем в нетрезвом виде, хотя буквально в прошлом году уже привлекался к административной ответственности и был лишен водительских прав на полтора года. Удостоверение водителя ему еще не вернули, но он в нарушение законодательных норм, вновь садится за руль и вновь в нетрезвом состоянии. Второго задержали в том же состоянии на федеральной автодороге «Кавказ» в районе трех ночи. В прошлом году за нарушение по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ 36-летний мужчина был подвергнут административному аресту и помещен в изолятор временного содержания на 10 суток. 
В состоянии алкогольного опьянения находился и 24-летний житель селения Комсомольское. Его автомобиль остановили вчера около трех часов ночи на федеральной автодороге «Транскам» сотрудники ДПС, патрулирующие в Ардонском районе. Чуть более двух лет назад гражданин также лишался прав управления автотранспортным средством на полтора года.
Пресс-служба МВД Северной Осетии