Давид Караев: «Раньше такие голы не забивал»

В игре «Спартака-Владикавказ» с лидером турнира — «Биологом-Новокубанском» лучшим в составе хозяев был полузащитник Давид Караев, забивший красивейший гол метров с 35 и сделавший голевую передачу. После матча он рассказал, что прежде на забивал таких голов.

— Хочу сказать спасибо ребятам, что они так хорошо сыграли, несмотря на работу судьи. Такие матчи так судить нельзя, ведь он внаглую нас «убивал». Игра была 100% наша, и если бы не удаление, то должны были выиграть. Из всех предыдущих соперников — это самая слабая команда. В моменте с первым голом я нацелено подавал на Давида Гатикоева, потому что знал, что он пойдет на ближнюю штангу.

 

— Как удалось забить такой потрясающий гол издали?
— Раньше со штрафных подобные голы не забивал. Поле было чуть мокрое, и я решил пробить. «Стенки» особой не было и удалось попасть прямо в «девятку».

 

 

— Расскажи о своей футбольной биографии.
— Начинал я здесь, на «Юности», а первым тренером был Игорь Дзулаев. Затем уехал в Москву, играл за юношеские составы «Спартака» и «Динамо», далее уехал в Азербайджан. Потом вместе с Гатикоевым выступал в хабаровском «СКА-Энергии», далее — в «Нефтехимике», Симферополе. В прошлом сезоне играл в первом дивизионе в «Торпедо» из Армавира у Валерия Карпина, а затем вернулся во Владикавказ.
Вячеслав 15-Степанов