Одес Байсултанов встретился с Председателем Правительства Республики Дагестан Абдусамадом Гамидовым

Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов провел рабочую встречу с Председателем Правительства Республики Дагестан Абдусамадом Гамидовым.

В ходе встречи стороны обсудили ход реализации в регионе мероприятий государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» до 2025 года. В частности, был рассмотрен вопрос о строительстве набережной в Дербенте.

Одес Байсултанов отметил, что набережная должна стать визитной карточкой города. «Строительство набережной — это новый этап развития одного из самых старинных городов не только России, но и мира. Это будет современный архитектурный комплекс, который при этом органично впишется в число главных городских достопримечательностей», — сказал Первый заместитель Министра.

По плану на набережной будут созданы три смотровые площадки, велосипедные и пешеходные дорожки, а также спортивные и детские площадки. Всего на строительство набережной предусмотрено 427 млн рублей. Все работы должны быть завершены к концу года.

Одес Байсултанов и Абдусамад Гамидов также обсудили инвестиционные проекты, которые Правительство Дагестана предлагает включить в подпрограмму развития республики. Среди них есть проекты в сфере АПК, промышленности, туризма, транспорта, логистики, энергетики и медицины. Работа по отбору инвестпроектов будет продолжена
http://minkavkaz.gov.ru/press-center/news/2727/