Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа обеспечит бесперебойное электроснабжение избирательных участков

Специалисты Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») завершили подготовительные мероприятия по обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения избирательных участков в единый день голосования. 
Энергетиками сформирован перечень избирательных участков, подключённых к сетям филиала, проверена схема их электроснабжения. 
В общей сложности в день выборов Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа будет осуществлять энергоснабжение 339 зданий, в которых будут размещаться 355 избирательных участков. Специалисты провели внеочередные осмотры электроустановок, дополнительно проверили схемы электроснабжения социально значимых объектов. В случае технологических нарушений в сетях все объекты будут оперативно запитаны от резервных источников питания. 
Уточнены схемы связи и порядка взаимодействия с региональными управлениями ФСБ, МВД и МЧС России, а также схемы оповещения и вызова персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. С персоналом проведены дополнительные инструктажи, обеспечена готовность к проведению аварийно-восстановительных работ. 
С 00:00 часов 10 сентября по 09:00 часов 19 сентября в Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа введен особый режим работы с реализацией обязательных и дополнительных мероприятий. С целью приведения схемы электроснабжения в состояние максимальной надёжности будут отменены все плановые ремонтные работы и переключения (за исключением работ, связанных с предотвращением развития и ликвидации последствий аварий) в действующих электроустановках. 
Специалистами филиала обеспечен ввод в работу ранее выведенного в ремонт электросетевого оборудования. Составлены графики дежурств, в соответствии с которыми на рабочих местах будет организовано круглосуточное дежурство ответственных технических руководителей и специалистов, оперативного и ремонтного персонала. Членам оперативного Штаба установлена 2-х часовая готовность прибытия к месту проведения заседания в случае необходимости. 
«Выборы являются важным событием, определяющим будущее благополучие населения в регионах. Поэтому энергетики прилагают максимум усилий, чтобы обеспечить надежное электроснабжение всех избирательных участков в республике. На сегодняшний день схема энергоснабжения приведена в состояние максимальной готовности и выборы должны пройти без каких-либо технологических сбоев», — отмечает директор Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа Казбек Закаев.
Пресс-служба СОФ МРСК Северного Кавказа