Число зрителей «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» в Северной Осетии выросло за три летних месяца на 50%

Число пользователей услуги цифрового телевидения от «Ростелекома» в республике Северная Осетия-Алания значительно выросло. Только за три летних месяца более 1,4 тыс. семей в республике присоединились к сообществу ценителей ТВ высокого качества. Это в почти в 8 раз больше аналогичного периода прошлого года. Сегодня абонентская база услуги цифрового телевидения от «Ростелекома» в республике составляет 5,1 тысяч пользователей.

Рост популярности цифрового телевидения от «Ростелекома» у жителей Северной Осетии связан в том числе и с включением в пакеты каналов программ местного вещания. С июня 2016 года абоненты «Ростелекома», пользующиеся всеми пакетами услуги «Интерактивное телевидение» на территории Северной Осетии, получили возможность смотреть информационные и тематические программы телеканала ГТРК «Алания» в высоком цифровом качестве.
Евгений Гальцев, директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком»: «Зачастую пользователям не хватает местных «врезок» в федеральном телевизионном контенте. Мы исправили ситуацию и в сжатые сроки провели все необходимые технические мероприятия. Немаловажно, что теперь жители всех районов республики, включая Моздок, Чиколу и Эльхотово, могут смотреть по интерактивному телевидению программы на осетинском языке».
«Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» позволяет смотреть свыше 200 телеканалов различной тематики, среди которых кино-, музыкальные, познавательные, спортивные, детские, развлекательные, информационные и другие каналы. Более 30 каналов транслируются в HD-формате. Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 2 000 художественных фильмов и более 150 сериалов различных жанров, в том числе в форматах HD и 3D, а также мультфильмы, концерты, познавательные программы. Опция «Мультискрин» позволяет объединить до пяти экранов для просмотра ТВ- и видеоконтента: телевизоры, компьютеры и ноутбуки, планшеты, Smart TV. Отличительная функция этого сервиса — сохранение позиции просмотра при смене экрана: например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места. Доступны опции «Родительский контроль», Караоке, интеграция с социальными сетями и другие. Теперь абоненты «Интерактивного ТВ» будут смотреть калмыцкие новости в хорошем качестве и без помех.
Кроме услуги «Интерактивное ТВ», у «Ростелекома» есть коробочное решение «Интерактивное ТВ 2.0», доступное в любом месте, где есть интернет от любого провайдера.
Пресс-служба Ростелекома