22-летний житель Беслана украл 1,8 млн рублей из дома в станице Архонской

22-летний житель Беслана украл 1,8 млн рублей из дома в станице Архонской 22-летний житель Беслана проник в частным дом в станице Архонской и украл 1,8 млн рублей. Как сообщают в пресс-службе МВД по республике, 11 сентября несколько молодых людей проезжали по станице Архонской, когда у них закончился бензин. Среди пассажиров машины был и подозреваемый, который, увидев отъезжающих от одного из домов хозяев, проник на чужую территорию. Помимо 1,8 млн рублей ему удалось украсть несколько золотых колец стоимостью 25 тыс рублей, кошелек с деньгами и банковской картой.
На следующий день после кражи мужчина купил автомобиль, затем одежду и дорогие кроссовки. Кроме того, он вызвал кровельщиков, которые приступили к работе в его домовладении в Беслане.
Мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД Правобережного района и подвергнут административному аресту на 10 суток. Во время обыска в доме у подозреваемого было изъято 205 тысяч рублей, еще 285 тысяч оказалось на хранении у его брата. Оставшиеся деньги были потрачены. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». 
15-Й РЕГИОН