Алан Хубецов – победитель хорватского этапа гран-при по дзюдо, Аслан Лаппинагов – бронзовый призёр

23-24 сентября в Загребе (Хорватия) прошел этап гран-при по дзюдо с участием 200 атлетов из 31 государства. В категории 81 кг победу праздновал Алан Хубецов. Чемпион Европы среди молодежи, обладатель четырех высших наград турниров мировой серии в Загребе он с преимуществом в «шидо» прошел в стартовой схватке немца Мюнниха, затем в четвертьфинале обыграл за счет «ваза-ари» поляка Кубинеца, а в полуфинальном дерби с Асланом Лаппинаговым добился победы благодаря броску на «юко». Не оставил Хубецов шанса и финальному своему сопернику — венгр Чокняй пропустил красивый бросок («ваза-ари») и не смог противостоять россиянину в партере.
Аслан Лаппинагов в малом финале меньше чем за две минуты справился с сербом Досеном и завоевал бронзовую награду.