Трое московских полицейских арестованы за создание притонов с детьми

Пресненский суд Москвы санкционировал арест трех полицейских, обвиняемых в создании притонов для педофилов с целью их шантажа.
Под стражу заключены начальник отдела уголовного розыска отдела МВД по району Ивановское Андрей Ломакин, оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД по району Перово Александр Рубанов и сотрудник уголовного розыска Игорь Фролов. Оперуполномоченному Вадиму Лойко продлили срок предварительного задержания до 4 октября.
Все фигуранты дела были уволены из полиции.
Как сообщает агентство «Интерфакс», еще один подозреваемый по делу Евгений Кузнецов заключен под домашний арест. Следователь сообщил в суде, что Кузнецов признал вину, дал показания по делу и «проявил признаки деятельного раскаяния».
Четверо полицейских и еще четверо их предполагаемых сообщников были задержаны 30 сентября. Согласно материалам дела, подозреваемые создали в Москве сеть притонов, где занимались проституцией несовершеннолетние. У клиентов этих притонов полицейские вымогали крупные суммы денег, угрожая уголовным преследованием.
Подозреваемые проходят по делу об организации преступного сообщества и мошенничестве. В московском управлении МВД сообщили, что в отношении руководителей задержанных полицейских начата служебная проверка.
http://www.interfax.ru/moscow/530736