«Евродон» с начала года произвел 50 тыс тонн продукции из мяса индейки

Для сравнения, в прошлом году компания «Евродон» произвела 47 тыс тонн за целый год. В убойном весе объем продукции составил около 40 тыс тонн. Всего, начиная со старта проекта в 2006 году, выпущено 270 млн кг полезного диетического мяса.

— В этом году мы планируем произвести 70-75 тыс тонн мяса индейки, — делится планами глава компании Вадим Ванеев. — Пока это все — продукция «Евродон». С ноября на рынок выйдет и продукция компании «Евродон-Юг», произойдет значительное увеличение объемов. Еще летом в новые птичники компании «Евродон-Юг» было свыше выпущено 672000 птенцов индейки. И это только половина.
С запуском всех технологических цепочек в арсенале объединенного индейководческого комплекса будет масштабный вертикально интегрированный современный агрокомплекс, включающий родительское стадо, инкубаторий, комбикормовый завод мощностью 140 тысяч тонн кормов в год, более 300 птичников, мощнейший в Европе мясоперерабатывающий завод. Продукция распространяется по всей территории России через розничные сети.
Всего агрохолдингом планируется произвести 75 тыс тонн в живом весе в 2016-м и более 120 тыс тонн мяса индейки в 2017-м году.
Пресс-служба компании «Евродон»