Северо-осетинское отделение ПФР продолжает работу по повышению пенсионной грамотности молодых жителей республики

В рамках образовательной кампании для учащейся молодежи, старт которой был дан в конце сентября «Днем пенсионной грамотности», продолжаются лекции для старшеклассников и студентов учебных заведений Северной Осетии. Очередная встреча специалистов ПФР с ребятами прошла во Владикавказском торгово-экономическом техникуме. Студентам презентовали новое учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», разработанное и изданное Пенсионным фондом, и рассказали об актуальных вопросах пенсионного обеспечения нашей страны.

«Развитие пенсионной грамотности среди молодого поколения сегодня актуально как никогда. По действующему с прошлого года законодательству страховая пенсия формируется по иным правилам, чем у нынешних ее получателей. И потому с первых дней самостоятельной трудовой деятельности каждый гражданин может и должен по возможности правильно формировать свою будущую пенсию и влиять на ее размер», — обратилась к ребятам представитель столичного Управления ПФР Ирина Фидарова. Она рассказала студентам об основах российской пенсионной системы, разъяснила базовые знания о правилах формирования будущей пенсии.
За две недели с начала информационной кампании, инициированной ПФР, в образовательных учреждениях Северной Осетии уже состоялось более 40 тематических уроков, на которых присутствовало порядка полутора тысяч северо-осетинских учащихся.
Пресс-служба ПФР по РСО-А