Североосетинские полицейские в кратчайшие сроки задержали двух граждан, подозреваемых в крупной краже с фермерского хозяйства

18 октября в полицию обратился директор крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в станице Павлодольская Моздокского района республики. В заявлении он просил принять меры к розыску неизвестных, которые с территории молочно-товарного цеха похитили практически все оборудование, в том числе весовую установку, тепловые регистры и три чугунных кольца с канализационных люков. Сумма причиненного ущерба уточняется.

На место совершения кражи незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Оперативники совместно участковым уполномоченным полиции опросили сотрудников фермерского хозяйства и возможных свидетелей происшествия. Полицейским удалось выяснить, что украденные материальные ценности были увезены на мотоцикле. Проведя необходимые оперативно-розыскные мероприятия стражи порядка в кратчайшие сроки вышли на след подозреваемых. Вскоре два ранее судимых за незаконный оборот наркотиков станичника были задержаны. В ходе допроса один из задержанных пояснил, что некоторое время назад на данной ферме проводились строительные работы, в которых он был задействован. Молодой человек знал как незаметно пробраться на территорию хозяйства и предложил своему товарищу совершить кражу. В настоящее время оперативниками выясняется, кому именно было продано украденное оборудование, которое злоумышленники успели сбыть.
В следственном отделе ОМВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2, ст.158 УК РФ «Кража»
Пресс-служба МВД по РСО-Алания