Главе комитета «Голос Беслана» Элле Кесаевой исправительные работы заменили на штраф

Действия главы комитета «Голос Беслана» Эллы Кесаевой во время протестной акции переквалифицированы, в связи с чем наказание ей смягчено с исправительных работ на минимальный штраф.
Напомним, 1 сентября активистки «Голоса Беслана», в том числе Кесаева, вышли на акцию протеста, надев футболки с обвинениями в адрес Путина. Женщин, которые были заложницами и потеряли детей во время бесланского теракта, задержали с применением силы и приговорили к общественным работам. Активистки комитета приняли решение обжаловать приговор.
Сегодня Верховный суд Северной Осетии частично удовлетворил жалобу Эллы Кесаевой. В частности, суд согласился переквалифицировать дело с части 2 статьи 20.2 КоАП (организация несогласованной акции) на часть 5 той же статьи (нарушение установленного порядка проведения акции). В связи с этим суд также принял решение отменить наказание Кесаевой в виде 20-ти часов исправительных работ и назначил ей только минимальный штраф по статье, 10 тысяч рублей. Остальную часть заседания суда заняло рассмотрение ходатайств участников процесса.
«Кавказский узел»

http://region15.ru/news/2016/10/20/18-47/