Североосетинскими полицейскими обнаружено 10 соток конопли

Правоохранители задержали одного из арендаторов сельхозугодий, который выращивал марихуану, спрятав ее в кукурузном поле. Всего стражи правопорядка изъяли более 35 кустов конопли и 3,5 кг уже высушенной запрещенной травы.
Сотрудникам полиции стало известно, что на огороженном поле выращивают высокосортную коноплю. Для проверки этой информации оперуполномоченные запустили на поле квадрокоптер. И уже при просмотре видеозаписей сотрудники полиции убедились в том, что на поле среди кукурузы действительно кусты каннабиса.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан гражданин, который ранее уже был судим за аналогичное преступление. При осмотре его сторожевого домика полицейские практически в каждом углу помещения обнаружили расстеленные на полу газеты, на которых сушилось более 3 кг каннабиса. Внимание полицейских привлекли и небольшие бумажные пакеты с семенами конопли. Как пояснил задержанный, семена он планировал высадить следующей весной.
Спустя пару часов на выезде из Владикавказа сотрудниками полиции был задержан соучастник преступления. В салоне его автомобиля в черном пакете оперативники обнаружили полкилограмма марихуаны. В отделе полиции он пояснил, что наркотики ему необходимы для личного употребления. 
В настоящее время возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ.
Пресс-служба МВД Северной Осетии