Депутат Фидаров: не стоило наказывать полицейского, выложившего в интернете ролик с задержанием девушки

Сотрудника ДПС, выложившего в интернет видеоролик с задержанием Камиллы Кумеховой, не стоит наказывать. Такое мнение «15-му Региону» высказал депутат парламента Северной Осетии, журналист Юрий Фидаров. По его словам, в этом вопросе общественность полностью встала на сторону автоинспектора.
«Допускаю, что полицейский нарушил закон и нельзя было ролик выбрасывать в соцсети, но ситуация зашла в ту фазу, что если полицейский будет наказан, то просто люди не поймут действий министра внутренних дел. Получается, что любой полицейский уже не осмелится остановить какую-то блатную машину, а будет карать бедолаг, которые ездят на «шестерках» и «семерках»», — сказал Фидаров.
Напомним, накануне глава МВД Северной Осетии Михаил Скоков заявил на пресс-конференции, что сотрудник ДПС был привлечен к дисциплинарной ответственности за распространение видеоролика с задержанием Кумеховой, отказавшейся выполнить законные требования полицейских, а затем угрожавшей им ножом.
«Если бы полицейский все это не предал гласности, его бы в тиши не сгнобили?.. Может, тем самым он спасал себя от возможных, а, скорее, всего неизбежных репрессий (со стороны родных девушки — прим. «15»), — отметил в своем комментарии в соцсети Фейсбук депутат Юрий Фидаров. 
Алина 15-Алиханова