На 102-м году жизни скончался Владимир Зельдин

Легендарный советский и российский артист, долгое время являвшийся старейшим в мире действующим актером, умер в Москве.
Легендарный актер Владимир Зельдин скончался в Москве на 102-м году жизни, сообщили РИА «Новости» в справочной службе НИИ скорой помощи имени Склифосовского. «Он умер сегодня в 09:00 утра», — рассказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что актер был госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из столичных клиник. Его супруга Иветта Зельдина сообщила, что он три недели проходил обследование и лечение в военном госпитале, откуда его перевели в НИИ имени Склифосовского.
Честно говоря, так грустно… Казалось, что он вечный, что он будет всегда.
Елена Драпеко в интервью ТАСС
В этом году Владимиру Зельдину исполнился 101 год. Актер снялся в десятках фильмах, среди которых «Карнавальная ночь», «Дядя Ваня», «Дуэнья», «Укрощение строптивой», «31 июня». С 1945 года Зельдин играл на сцене Центрального академического театра Российской армии. 
На протяжении нескольких лет Владимир Зельдин являлся старейшим в мире действующим актером.
Владимир Зельдин всем нам дал пример долголетия в искусстве и в жизни. Очень жаль, что он ушел. Мы часто общались, и каждый раз я не уставал удивляться оптимизму этого человека. Когда ему уже было за 100 лет, он жаловался только на зрение.
Иосиф Кобзон в интервью ТАСС
Зельдин всегда завораживал своим видом, он был настоящим актером, человеком с крепким внутренним стержнем — на него хотелось смотреть, он притягивал. Светлая ему память.
Людмила Максакова в интервью ТАСС
Прощание с легендарным артистом состоится в четверг, 3 ноября, в театре Российской армии, где он служил; похороны пройдут на Новодевичьем кладбище, сообщили РИА Новости в театре.
РИА Новости