Более 2 тысяч жителей Владикавказа остались без электроэнергии из-за долгов

В Северной Осетии энергетики отключили за долги свет более чем 2000 жителей Владикавказа, информирует департамент по связям с общественностью компании «МРСК Северного Кавказа».
Как писал «Кавказский узел», в период с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года стоимость одного киловатт-часа электроэнергии для городского населения составляла 3,63 рубля, а с 1 июля 2016 года за единицу ресурса взимается 3,77 рубля. Рост составил 3,8%. Такой же показатель увеличения стоимости электроэнергии был установлен и для сельчан.
По данным департамента, электроснабжение отключено жителям Владикавказа за долг перед АО «Севкавказэнерго». На начало 2016 года бытовые потребители столицы Северной Осетии недоплатили энергосбытовой организации 2,7 млн рублей.
«Общий объем дебиторской задолженности доведен до отметки 25 млн рублей», — цитирует сегодня сообщение «МРСК Северного Кавказа» агентство «Интерфакс-Юг».
Энергетики за последние две недели посетили дома 4,5 тыс. злостных неплательщиков. Более 500 из них полностью оплатили имеющуюся задолженность, не желая доводить дело до отключения коммунального ресурса.
Примечание:
«В Северной Осетии увеличиваются тарифы на электроэнергию», «Власти Северной Осетии предложили снизить тарифы на электроэнергию для предприятий», «Вечерний тариф начал действовать в общественном транспорте Владикавказа».

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/292594/
© Кавказский Узел