«Ростелеком» выступил генеральным партнером школьной Лиги КВН во Владикавказе

В столице Северной Осетии прошли четвертьфинальные игры школьной Лиги КВН. «Ростелеком» выступил генеральным партнером мероприятия. Первая игра сезона 2016-2017 прошла в республиканском Дворце молодежи, на сцене которого сразились четырнадцать команд Лиги.

В состав жюри фестиваля помимо известных квнщиков, в числе которых капитаны команд «Пирамида» и «Владикавказские спасатели», известные деятели искусства и представителей сферы образования республики, вошел директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Гальцев.
«Я получил настоящее удовольствие от игры, и даже не предполагал, как это сложно — выбрать победителя, когда вокруг столько талантов. Наверняка, многие из ребят школьной Лиги, стоящие сегодня на сцене, через несколько лет сполна реализуют себя и на более высоком уровне. «Ростелеком» с удовольствием способствует развитию и росту личности, что является частью социальной политики компании. Поддержка КВН во Владикавказе — одно из направлений стабильного партнерства нашей компании с учебными заведениями и молодежными объединениями республики», — отметил он.
Сослан Плиев, директор Северо-Осетинского государственного театра КВН: «Команды только начинают свое путешествие по сезону 2016-2017. Школьная лига — как самый младший ребенок регионального театра КВН — пока менее опытный, но отнюдь не менее талантливый. Мы очень признательны «Ростелекому» за постоянное партнерство и поддержку».
КВН-движение в Северной Осетии уверенно набирает популярность. Сборная Владикавказа недавно получила приглашение в телевизионный сезон новой юниор-лиги страны. Игры этой лиги будут выходить на федеральном канале «Карусель». Вести программу будет внучка Александра Маслякова.
В завершение вечера компетентное жюри определило лучшего актера. Им, а вернее, ей, стала самая юная участница команды-дебютанта из второй школы селения Ногир «Детки». Ей достался приз от «Ростелекома» — приставка «Интерактивное ТВ 2.0». Она позволяет смотреть «Интерактивное ТВ» в любом месте, где есть интернет от любого провайдера. Приставку можно подключить беспроводным способом через Wi-Fi (рекомендуемая скорость передачи данных от 3 Мбит/с). Это значит, что прокладывать дополнительные провода внутри квартиры не потребуется. Обладатели приставки могут пользоваться популярными дополнительными сервисами «Интерактивного ТВ»: «Управление просмотром» — весь контент за последние 72 часа, «Караоке» — 2000 песен, «Родительский контроль», «Мультискрин».

Пресс-служба Ростелекома