«МегаФон» поддержит безопасные коммуникации ВТБ 24

«МегаФон» одержал победу в тендере ВТБ24 на организацию резервных VPN-каналов для отделений одного из крупнейших российских банков в пяти регионах на Северном Кавказе и в Центральном Черноземье.

Оператор создал для клиента резервныеVPN-каналы, объединив в локальные региональные сети 39 офисов ВТБ 24 в Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии, Тамбовской и Воронежской областях. В ближайших планах-включение защищённых корпоративных сетей для всех представительств банка ещё в двух южных регионах — Ростовской области и Краснодарском крае.
«Новейшие телеком-решения помогают безопасно и эффективно управлять ключевыми бизнес-процессами, — комментирует Дмитрий Прозоров, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала «МегаФон». — Структурам банковского сектора мы гарантируем информационную безопасность и надёжность всех коммуникаций, качество и скорости обработки больших объёмов данных. Поэтому ВТБ 24 мы обеспечили резервирование всех каналов связи с защищённым интернет-соединением корпоративных сетей на скорости до 70 Мбит/с».
«МегаФон» оказывает полный комплекс телекоммуникационных услуг государственным и коммерческим структурам, включая мобильную и фиксированную связь, конвергентные предложения, доступ в интернет, аренду каналов связи и виртуальных серверов на базе «облачных» технологий, организацию VPN-сетей и конфиденциальную связь.
Пресс-служба МегаФон