Более 22 млрд рублей получили за 9 месяцев 2016 года северо-осетинские пенсионеры

За девять месяцев текущего года начисление и выплата пенсий и пособий жителям республики, которые находятся в компетенции Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Северная Осетия — Алания, производились своевременно и в полном объеме. Ни во Владикавказе, ни в районах республики сбоев в выплате пенсий и пособий не было.

В настоящее время пенсии и пособия за счет средств Пенсионного фонда получают в Северной Осетии свыше 210 тысяч человек. Всего за девять месяцев 2016 года Пенсионный фонд перечислил в адрес пенсионеров и льготников республики 22,3 млрд рублей.
Напомним, с 1 февраля 2016 года страховые пенсии порядка 135 тыс. неработающих пенсионеров Северной Осетии увеличились на 4 процента. Вместе со страховой пенсией на 4 процента проиндексирована и фиксированная выплата к ней (аналог бывшего фиксированного базового размера).
C 1 апреля также на 4 процента повысились пенсии по государственному пенсионному обеспечению, которые выплачиваются ПФР, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии. В итоге индексация повысила уровень пенсионного и социального обеспечения свыше 17 тыс. пенсионеров Северной Осетии, из них 16,2 тыс. человек — получатели социальных пенсий.
По всем возникающим вопросам обращайтесь к специалистам Отделения Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии по телефону «горячей линии» в городе Владикавказе: (8672) 51-80-92.
Пресс-служба ПФР по РСО-А