Во Владикавказе местная жительница подозревается в незаконной организации и проведении азартных игр

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия — Алания возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы города Владикавказа. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). 
По версии следствия, 10 октября 2016 года примерно в 20 часа 30 минут, в одном из помещений по улице Ватутина во Владикавказе, подозреваемая в нарушение действующего законодательства «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» организовала и проводила азартные игры с использованием компьютерного оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» вне игорной зоны, заключая при этом основанные на риске соглашения о выигрыше с участниками азартных игр.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Адрес страницы: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1083500/